А что для вас правда? ⠀


11 июля 2019


У каждого человека мышление уникальное. Мы мыслим так, как нас учили родители, учителя. Наше мышление — это еще результат нашего обучения и опыта. У каждого человека может быть свой взгляд на вещи. Это нормально.

Причем совершенно нормально, когда люди меняют свою точку зрения. Люди меняются, потому что мышление меняется. И ничего нет стыдного признавать это. Раньше на многие вещи у меня были другие взгляды. Я говорил по-другому. Сейчас многое поменялось.

Правда — понятие о достоверности. Для меня достоверно то, что я увидел, посчитал, пощупал. Если бы я не знал, что такое вода. Мне дали лед и сказали, что это вода. Через какое-то время мне дадут стакан и скажут, что там вода. Я не поверю, у меня вода — кубики льда. И это правда.

Правда — понятие относительное. Для каждого правда своя. И это абсолютно нормально. Мы все по-своему правы. Главное, не причинять вред окружающим. Секрет продаж — сначала понять, потом быть понятым. Для этого необходимо относиться к чужой правде легко и открыто. У всех правда своя. Прими чужую правду, потом дай принять свою.

Как бы Вы объяснили слова: «Сначала пойми, потом стань понятым» и как это может помочь вам?


Gor
Правда — понятие о достоверности. в этом я согласен ,тут Вы правы Правда — понятие относительное.Правда, для каждого своя

Семен
Не путайте правду и истину. Правда, для каждого своя - тут Вы правы, но истина - одна. Если для Вас лед - это вода, то это не значит, что лед действительно является водой. p.s. Слова обьяснить не могу)

Alina
При продажах очень важно самому верить в то, что втираешь людям. Так что без гибкого подхода к правде в этом деле никуда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных