Вести с полей «Школы экспертов». Часть 14 ⠀


19 сентября 2019


Прослушал занятие в школе экспертов Татьяны Маричевой @marichevva на тему подбора персонала в онлайн проект. Да, без команды никуда. Большой результат можно получить только с кем-то. Но подбор сотрудников — нелегкое занятие.

Команда растет вместе с проектом. Глупо сразу вкладывать деньги в то, что сам можешь делать. Но если проект разрастается, тогда нужно закрывать функциональные вакансии. Для начала необходим многорукий помощник, потом модератор, потом продавец на этапе старта.

С ростом проекта будут организовываться отделы: маркетинга, продаж, сервиса, продакшна, развития продукта, финансов. Это пути роста, но все они связаны с людьми и их подбором. Людям прежде всего нужно дать возможность получить то, чего они хотят. Кроме денег это: развитие, коллектив, интерес, крутой руководитель, статусность, перспективы роста, гибкий график, удаленная работа.

Подбор сотрудников должен быть без эмоций. Много людей хороших, но не все из них продуктивны. Как и в бизнесе, нужно выстроить воронку, чтобы можно было выбрать из тысяч того, кто подойдет на все 100. Поэтапно отбираешь самых лучших. О построении воронок найма много нового узнал, теперь буду это внедрять в свои проекты.

Все-таки сотрудник в онлайн сфере имеет большие преимущества: не тратишь время на дорогу, гибкий график, возможность проводить время с детьми. Плюс все преимущества, которые перечислил выше.

Скоро буду объявлять о вакансии в команду на удаленную работу. Следите за новостями!

#ДокторХан, #школаэкспертаТМ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных