Голод. Двигатель прогресса. ⠀


16 июля 2019


Человек за всю историю делал и расширял свои границы ради голода. Сначала он испытывал физический голод. Ему хотелось есть. Он стал заниматься собирательством, потом охотой и рыбной ловлей. Потом огонь, инструментарий и земледелие. Наступил аграрный век. В итоге физический голод человек победил. Сейчас сложно умереть с голоду, эта проблема решена.

Далее человека стал одолевать другой голод: к удовольствиям, признанию, хорошей жизни. За всю историю человечества борьба велась за перераспределения ресурсов: золото, земли, люди… Это давало возможность приобрести другие блага и утолить голод. Ради голода люди создавали промышленность, экономику, науку. Все создается человеком ради чего-то.

Есть люди, которыми движет голод к познанию, развитию. Такие люди, сами не замечая, постепенно выходят на высшую цепочку пищевой цепи. Эти люди делают свое дело сегодня лучше, чем вчера, а завтра — будут лучше, чем сегодня. Много читаю биографии успешных людей, голод к развитию сопровождает многих всю жизнь. Такие люди постепенно умирают, если не знают, куда дальше развиваться.

Голод к развитию. Постоянно создавать свою лучшую версию. Если таких людей будет больше, мир станет лучше.

Как считаете, что будет, если человек остановиться в развитии?


Виктория
Навряд ли человек остановиться в развитие, это я про человечество в целом. Ведь некоторые индивидуальные личности, достаточно часто деградируют, вот это и происходит когда перестаёшь развиваться и двигаться к новым целям. А вот о "голое", как о общераспостраненом термине я даже не задумывалась и не особо слышала. Хотя голод есть не только физический, но и моральный, эмоциональный. Особенно множество людей страдают "адреналиновым" голоданием. Поэтому мы постоянно развиваемся и движемся вперёд.

Gor
спасибо за интересную информацию )))))))))))))))))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных