Как создавать гармоничные семейные отношения ⠀


23 июля 2019


Сегодня был эфир у @mummy_loo. Обсуждали тему гармоничных семейных отношений. Для меня опыт оказался очень интересным. В процессе подготовки структурируешь свои знания. Плюс опыт выступлений на непривычные темы — всегда большой выход из зоны комфорта. Прям как я люблю.

Что обсуждали.  Семейная гармония — равновесие всех сфер жизни человека в рамках семьи. Это командная работа и принимать участие должны оба. Поддержание гармонии — процесс постоянный. Постоянное развитие. Часто люди сталкиваются с проблемами, когда появляются дети. Появляется дефицит ресурсов.

Важно брать ответственность за свое положение. Только борясь и решая проблемы, можно что-то изменить. В эффективной семье есть распределение обязанностей. Пример, муж отвечает за финансы, жена — за быт. Можно наоборот, главное договориться. Но самое большое препятствие у людей — общение.

Если пары будут общаться, станет все намного проще. Общением можно управлять. Контроль общения — самое главное в супружеских отношениях. Контроль общения — контроль эмоций и знание об анатомии общения. Как контролировать эмоции мы не успели разобрать, зато разобрали, что такое общение.

Есть 3 элемента контроля общения: начало, изменение, окончание. Мы должны уметь начать общение. Быть открытыми к обратной связи и ждать того же. Мы должны уметь управлять общением в процессе. Сначала пойми, потом стань понятым. Создавайте диалоги. Мы должны управлять окончанием общения. Иногда следует тормознуть.

Ответственность за свое состояние и контроль общения — залог гармоничных семейных отношения. В общем, душевно пообщались. Мне понравилось.


Александр
Добрый день.спасибо вам за ценную информацию,она мне очень помогла в построении стабильных крепких отношений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных