Конкуренция — фактор роста. ⠀


25 июля 2019


Иметь достойного конкурента или соперника — большая награда. Человеку редко в жизни выпадает возможность иметь сильного конкурента. Не имеет значение, в какой сфере он появляется, это всегда рост.

В СССР не было конкуренции. Государство держало монополию десятилетиями. В итоге это привело к дефициту, очередям, талонам и т.д. Даже такая богатыми ресурсами держава не выдержала натиска конкуренции. Сейчас конкуренция усилилась, потому что коммуникация между странами упростилась. Конкуренция — развитие, а значит единственный способ выжить.

Конкуренция — основа всего развития. Эволюция Дарвина — сплошная конкуренция. Тот, кто конкурирует, тот активно развивается. Кто избегает конкуренции — отнимает у себя возможность расти. А рост — единственное условие нормального выживания. Самые большие прорывы в отраслях происходили в конкуренции. Человек, которые постоянно прыгает, допрыгнет до чего-то высокого.
 ⠀
Конкуренция — двигатель личности. Активной личности нужна игра, дух соперничества. Это мотивирует бороться из последних сил. В таком состоянии раскрываются потенциалы. Великие люди всегда имели конкурентов.

А что для Вас конкуренция?


Евгения
На тему конкуренции вообще много обсуждений, да я согласна с вами, она имеет большой потенциал, в развитии личности людей. Мотивируя конкуренцией люди достигают личностного роста, головокружительных карьер, положения в обществе высокого статуса, и всё это благодаря конкуренции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных