Страх неудач. ⠀


21 июня 2019


Продолжаем серию про страхи. Мы не будем говорить про страхи за детей, страхи тараканов и т.д. Мы про страхи, которые мешают достижению успеха.

Этот страх останавливает многих людей на пути развития. Миллионы идей не дошли до реализации. Так и остались идеями.

Приходит человеку идея, которая кажется ему выходом из ситуации. Вначале она его зажигает, он много изучает. Когда человек много изучает, его компетенция повышается. Круг возникающих проблем расширяется. Мотивация падает.

Человек часто обдумывает решение еще не возникших проблем. Человек боится проиграть, потерять деньги, работу, а еще налогов, надзорных органов, кризиса, обвала цен на нефть,…. можно перечислять бесконечно.

Есть такое выражение: Горе от ума. Умным быть неплохо, но контролировать страхи важнее. А еще говорят: «Кто не рискует, тот не пьет шампанское». Разумный риск — ключ к успеху.

Вы часто обдумываете несуществующие проблемы?


Кирилл
На самом деле это истина! Долгое время работал в гос. структуре за мизерную з.п. Но в один прекрасный момент ушёл во фриланс. Было страшно терять насиженное место. Не о чём не жалею, сейчас получаю в разы больше!

Юлия
О страхах прям в точку. Чем умнее человек, тем больше страхов у него. Не у всех конечно, но если судить по личному опыту то большинство знакомых, бояться рисковать, чтобы не потерять деньги. И тогда получается такая ситуация, деньги как бы, есть но вложить страшно, чтобы не потерять. А если ничего не делать то их не будет. Вот и решай что делать. Не хватает помощи, и мотивации людям.

Alexandr
у меня есть большой страх что-то начинать из-за того боюсь, что все прогорит и ничего не получится...вложусь, а оно в трубу влетит...нету в крови ризкованности...хочу преодолеть этот барьер, или так сказать ограничение свое...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных