Это было крайне увлекательно ⠀


11 сентября 2019


Пригласили рассказать про профессию стоматолога в детский садик. Я быстро согласился. Думал, что будет для меня очередной незнакомый опыт. Но потом меня начали грызть сомнения. Незнакомая аудитория, поймут ли, будут слушать… Стоп. Страх выглядеть плохо я быстро идентифицировал. А без боли нет побед.

Для меня как для эксперта важно было прежде всего донести ключевые данные. Что нужно понять маленьким детям про зубы. Есть такой врач, который лечит зубки. Это стоматолог. Зубки нужно беречь от кариеса. Чтобы не было кариеса, надо хорошо их чистить. После сладкого обязательно прополаскивать рот. Показал, как надо чистить зубки. Время пролетело на удивление быстро.

Одна есть специфика у такой аудитории. Детям нужно внимание, каждому по отдельности. А групповая детская динамика настолько мощна? Дети не умеют лгать, если им неинтересно, они не будут слушать. Пару раз упускал внимание группы. Но когда они слушают, они это делают с полным вниманием. Мы же ученые, в общем мероприятие удалось. Главное, что деткам понравилось и они будут знать больше о своем здоровье. А для меня интересный опыт))

#ДокторХан

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных