Вести с полей «Школы экспертов». Часть 20. Финал ⠀


11 октября 2019


Сегодня был последний урок в Школе Экспертов Татьяны Маричевой @marichevva. Он был посвящен теме развития ниши онлайн образования и развитию личности предпринимателя.

В нише онлайн образования можно двигаться по трем направлениям: человек-бренд, школа-бренд, продюсерство. Человек-бренд развивает свою личную популярность и создает личную аудиторию. Примеры: Парабеллум, Павел Воля, Радислав Гандапас… Пример школы-бренда — БМ, Like, Бешеная сушка, Arkanum… Продюссерство — помощь эксперту и создание общей школы.

Я думаю, что мне больше подходит школа-бренд. Все-таки хочется дать возможность другим талантам обучать людей. Немногим удается разобраться во всех тонкостях бизнес процессов. Школа-бренд как раз и собирает вокруг себя таких экспертов. Это очень интересно, тем более наше государственное высшее образование сейчас переживает не лучшие времена.

Татьяна дала свою концепцию, чтобы постоянно расти предпринимателю и не только, Нужно соблюдать 5 основных пунктов: окружение, контекст, попытки, обучение и внедрение. Окружение сильно влияет на доход, потому что формирует мышление. Всегда надо идти вперед и сжигать мосты. Давать публичные обещания, например. Постоянно нужно обучаться, так мозг тренируется. Знания бесполезны без внедрения в практику. И никогда не останавливаться, пробовать пока не получится.

Каков результат обучения? Считаю, что это был один из самых продвигающих курсов. Я сильно поменялся, уровени сознания и умения сильно расширились. Запустил проект, пока набираем группу. В любом случае буду пробовать, пока не добьюсь результата. Скоро будет анонс! А мы с вами обязательно будем обсуждать все будущие мои обучения. В этом я не скоро остановлюсь)

#ДокторХан, #школаэкспертаТМ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных