Вести с полей «Школы экспертов». Часть 8 ⠀


4 сентября 2019


Сегодня прошел бонусный мастер-класс Татьяны Маричевой @marichevva на тему создания презентаций. Ну во-первых, Татьяна еще раз подтвердила мое мнение, что продукция Apple бесподобна. Настолько просто сделать красивую презентацию в программе Keynote. Не сравнить с Powerpoint. Я читал книгу про Стива Джобса. Он считал свою программу для презентаций самую удобную. Соглашусь с ним))

Важно подбирать правильные шрифты для своей презентации. Сейчас в моде минимализм, поэтому подойдут рубленные шрифты. Например, Museo Sans, Trebuchet, Proxima Nova, Bebas и другие. Это дизайнерские шрифты, попробуйте.

Чтобы презентация выглядела презентабельнее, нужно использовать качественные фото. Для этого воспользуйтесь сайтом unsplash.com. Если на фотографию наложить полупрозрачный черный фон, фотография будет служить отличным фоном для текста.

Так же важно выравнивание по полям, отступы, интервалы между абзацами. Не забывать про единообразие стиля слайдов. Использование картинок в формате png с gif анимацией добавит интереса к вашей презентации. Гифки можно скачать на сайте giphy.com

Держу в курсе!

#ДокторХан, #школаэкспертаТМ


Екатерина
Очень интересно,много информации в таком небольшом тексте.Советую всем почитать и поучиться,думаю поможет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных